Семья из пяти человек погибла в аварии в Карагандинской области

Возможно, водитель не увидел знак о ремонте трассы и выехал на закрытую дорогу.

Почти вся семья – муж, жена и их трое детей погибли в ДТП в Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Еще один ребенок находится в больнице. Он не знает, что потерял всю семью.

35-летний водитель ночью, возможно, не заметил знаков на обочине о том, что ведутся дорожные работы и трасса закрыта.

Хотя знаки должны стоять ПРЯМО на дороге, их должно быть много! Они должны быть светоотражающими и стоять сразу в нескольких местах по мере приближения к закрытой дороге. Знак 1.23 «Ведутся дорожные работы», на котором изображен рабочий с лопатой, на этом участке не стоит. Просим прокуратуру внести акт прокурорского реагирования, чтобы дорожные знаки установили прямо на дороге, с частыми повторами и заблаговременно.

Вчера, 26 августа, в 23 часа на дороге «Балхаш — Приозерск» в 23 км от поселка Гульшат водитель Opel Vectra выехал на реконструированную закрытую дорогу и совершил лобовое столкновение с грузовиком Howo под управлением 25-летнего водителя.

«В итоге водитель, его 30-летняя супруга, их трое несовершеннолетних детей скончались на месте происшествия, один ребeнок доставлен в медицинское учреждение», — говорит Куаныш Зарубаев, начальник управления местной полицейской службы ДП Карагандинской области.

К СЛОВУ: На той же трассе 12 августа в 2 часа ночи 65-летний мужчина тоже НЕ заметил знаки «Ведутся дорожные работы», и выехал на ремонтируемую дорогу на «Subaru». Там автомобиль влетел под самосвал «Shacman». Итог — пенсионер и два его пассажира погибли.