С 1 апреля начнётся приём документов в первые классы в Карагандинской области

Завершится прием документов 1 августа.

В Карагандинской области прием документов в первые классы начнется с 1 апреля и завершится 1 августа, передает ИА Patriotnews.kz

Родители шестилеток и детей, которым в этом году исполнится шесть лет, могут подать заявление через веб-портал еgov.kz или через платформу e.bilimal.kz. В общеобразовательные школы прием детей будет осуществляться по территории обслуживания по принципу «три к одному». К примеру, троих детей по прописке и одного не по прописке.

Для подачи заявки в первые классы родителям необходимо сдать заявление, медицинские справки форм № 063/у, 026/у-3, фотографии 3х4.

«Школы принимают в первый класс детей шести лет и детей, которым до конца 2023 года исполняется шесть лет. За школами закреплена территория обслуживания. Школа при приёме обеспечивает доступ всех детей, проживающих на территории обслуживания, независимо от уровня подготовки», – сообщили в отделе образования Караганды.

При приёме в первый класс гимназий и лицеев с детьми проводится собеседование до 15 июня. По вопросам приема в общеобразовательные школы, лицеи и гимназии Караганды можно обращаться по телефону 50-78-81.