Ржавая вода с песком: жители Темиртау возмущены качеством горячей воды

Горожане говорят, что коммунальный монополист портит им сантехнику.

На низкое качество горячей воды, поступающей по центральному водопроводу, жалуются жители Темиртау, передает ИА Patriotnews.kz

Вода поступает в квартиры горожан в микрорайоне 3А ржавая, а на дне ванны образуется осадок в виде песка. Горожане говорят, что в такой воде невозможно ни принимать душ, ни помыть детей, ни постирать белье.

«У нас портится сантехника. Трубы внутри квартир и краны забиваются налётом ржавчины. Кто нам купит новую сантехнику?» — недоумевают темиртаусцы.

В компании «Окжетпес-Т», занимающей поставкой воды до квартир темиртаусцев, говорят, что искать источник проблемы нужно во внутридомовой системе.

«В первую очередь, необходимо обратиться к обслуживающему персоналу дома для проведения промывки труб внутридомовой системы. Если после проведенных мероприятий качество не будет улучшено, то представителю КСК, или ОСИ, или домкому необходимо обратиться в ТОО «Окжетпес-Т». И мы проведем совместное обследование для устранения причин низкого качества предоставляемой услуги», — сообщили на коммунальном предприятии.