Руководителем управления ГАСК стал Сержан Аймаков

Теперь Аймаков — больше не аким Бухаржырауского района.

Бывший аким Бухаржырауского района Сержан Аймаков выпал из обоймы акимов. Теперь он — начальник управления ГАСК — государственного архитектурно-строительного контроля Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Сержан Аймаков меняет прописку с Бухаржырауского района на Караганду.

Надеемся, что ГАСК не допустит прием в эксплуатацию домов, построенных халтурно. Когда-то специалисты управления ГАСК приняли и подписали акты на многоэтажки в микрорайоне «Бесоба», которые в итоге рухнули. Тогда начальник управления ГАСК был осужден к лишению свободы.

А а мае этого года ГАСК разрешил продолжать строить многоэтажки в поселке Жанаарка, где практически не использовали цементный раствор при укладке кирпичей. Этот вопиющий факт был снят с мае на видео местным жителем. Посмотрев видео, ГАСК поручил рабочим переделать стену и положить цемент там, где его нет. И стройку продолжают.

Сержан Аймаков был заместителем акима города Каркаралинска, председателем Налогового комитета Каркаралинского района, первым заместителем акима Каркаралинского района. С 2007 по 2010 год работал заместителем начальника управления строительства Карагандинской области. Затем был акимом Каркаралинского, Осакаровского районов, города Шахтинска. С апреля 2021 года до сентября 2022-го возглавлял Бухар-Жырауский район.