Россиянин задержан при закладке наркотиков в Караганде

Оказалось, что он числится в розыске на территории РФ.

Россиянина, занимавшегося закладкой наркотиков, задержали полицейские Караганды, передает ИА Patriotnews.kz

24-летний мужчина с паспортом гражданина Российской Федерации был задержан в ходе оперативно-розыскных мероприятий в гаражном массиве, расположенном в одном из районов Караганды. Он добровольно выдал 18 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Задержанный признался, что успел сделать закладки. При проверке его показаний полицейские изъяли еще 32 свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

«Подозреваемый признал свою вину в сбыте наркотиков. Он пояснил, что является гражданином РФ и на «работу» устроился через социальную сеть. Согласно заключениям эксперта, в изъятых у россиянина свертках находилось психотропное вещество общим весом 30,1 грамм»,- сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

Во время расследования уголовного дела по статье 297 УК «Незаконные хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере» полицейские установили, что злоумышленник объявлен на территории РФ в розыск за сбыт наркотиков. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.