«Решать проблемы, а не плодить отписки!» — аким Женис Касымбек раскритиковал акимов городов и районов

Страницы в соцсетях акимы создают формально, для галочки.

Пожалуй, каждый житель Карагандинской области заметил, что многие руководители управлений, департаментов, акимы городов и районов создали свои страницы в социальных сетях для галочки. Фактически они не ведут свои страницы, в них нет информаций, обмена сообщениями, диалога с населением, передает новостной портал Patriotnews.kz.

Сегодня аким Карагандинской области Женис Касымбек потребовал, чтобы страницы госслужащих в социальных сетях стали реальным каналом обратной связи! Глава региона возмутился работой для галочки, когда люди в ответ на свои обращения и жалобы получают отписки.

— Люди пишут, а реакции нет! Например, жители жаловались на открытый колодец возле больницы. Несколько раз сообщали о ситуации, а в ответ получили отписки. Простой вопрос решился лишь через три месяца — после жалобы в областной акимат, — сказал Женис Касымбек на аппаратном совещании в режиме онлайн. — Подобные действия сводят на нет концепцию Слышащего государства. Требую от вас, чтобы каждое обращение было услышано.

Глава региона отметил, что социальные сети должны быть эффективным каналом обратной связи.

— Хочу напомнить, что вы вышли в социальные сети, чтобы люди могли обратиться к вам напрямую, минуя бюрократические барьеры. На любое обращение реагируйте. Если не можете сами решить, обращайтесь за помощью, — подчеркнул Женис Касымбек.