Прими участие в эстафете по легкой атлетике

На праздник спорта приглашают всех любителей бега.

В Караганде 1 мая состоится традиционная 75-я легкоатлетическая эстафета областной газеты «Индустриальная Караганда», передает ИА Patriotnews.kz

На праздник спорта, посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, приглашаются все любители бега.

В этом году изменился формат соревнований. Теперь участвовать в эстафете может любая как коммерческая, так и государственная организация. Возрастных ограничений нет. Кроме того, приглашаются ветераны спорта и карагандинцы с ограниченными возможностями в здоровье. Для них будет организован забег «Достық» на 1400 метров. Все участники этой дружеской эстафеты получат сертификаты.

–  Отдельно будут участвовать школьники, учащиеся колледжей, студенты вузов, сотрудники производственных коллективов, – говорит один из организаторов эстафеты – руководитель Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике Нурлан Тусупов. – Будет разделение на женские и мужские команды. В одной команде должно быть 10 человек, так как у нас 10 этапов. Первый из них – 1 км, остальные по 300 м, последний участник пробежит 350 м. Это своего рода будет круг почёта.

Эстафета пройдёт на Юго-Востоке Караганды. Старт и финиш – у флагштока. Общая протяжённость забега – 4 км 100 м.

Победителей в каждой группе наградят кубками и дипломами.

Прием заявок на участие пройдёт 29 апреля с 14:00 до 15:00 во Дворце спорта имени Нуркена Абдирова. 

Сбор участников 1 мая в 10:30.

Справки по телефонам: (8-7212) 41-04-94, +7-775-808-01-20.