Президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву исполнилось 70 лет

Токаев не отмечает дни своего рождения.

Сегодня у президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева день рождения — юбилей. Касым-Жомарту Кемелевичу исполняется 70 лет, передает ИА Patriotnews.kz

Наш президент не любит шумные застолья, тосты, поздравительные речи с днем рождения. Токаев отмечал свои именины разве что в детстве. В сознательном возрасте президент не отмечает день своего рождения. Это принципиальная позиция нашего президента.

Такая скромность главы государства для нас, казахстанцев, непривычная. Ведь наш народ знал другой пример, когда на протяжении многих лет в день рождения предыдущего президента в стране был официально праздничный день. Формально повод для выходного праздничного дня был другой — день рождения столицы. Но мы же понимаем, что эти совпадения не случайны. И в день рождения дочери первого президента 7 мая страна всегда отдыхала.

С Токаевым всё иначе. Сегодня — обычный рабочий день президента. Токаев совершит государственный визит в Китай. Это будет его рабочая поездка в Поднебесную [Тянься].

Ближайшее окружение знает об этом, поэтому не донимает главу Казахстана фразочками с разными пожеланиями: «с днем рождения Вас», «где будем отмечать?», «а можно подёргать вас за уши 70 раз».

Дипломатичный, интеллигентный, воспитанный, является полиглотом, доктором политических наук, членом Всемирной Академии гуманитарных и естественных наук, входит в «Совет мудрецов» Мюнхенской конференции по безопасности — все эти эпитеты о нашем президенте Касым-Жомарте Токаеве.

Сегодня и сейчас мы видим, что Касым-Жомарт Токаев принимает верные решения как во внутренней политике, так и во внешней. Мир штормит, войны, конфликты, а наш президент бережно охраняет атмосферу мира и единства народа Қазақстана.

Токаев поручил открыть накопительные счета всем детям до 18 лет. Это очень важное новшество и большая поддержка для казахстанских семей.

Токаев своим Указом позволил гражданам снять пенсионные накопления и улучшить жилищные условия, погасить ипотеку, сделать операции. Многие купили квартиры, сделали ремонт, поправили здоровье.

Благодаря правильному анализу и выводам Токаева с этого года пособия по уходу за ребёнком выплачиваются до 1.5 лет.

Редакция ИА Patriotnews.kz желает здоровья и долгих лет жизни нашему Главе государства!