Президент Казахстана поздравил граждан с Новым Годом

Касым-Жомарт Токаев сказал, что «надо идти вперед к достижению поставленных целей».

Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с наступившим новым годом, передает ИА Patriotnews.kz

«В новом году мы продолжим строить качественные дороги, возводить доступное жилье, современные школы и больницы. Власть будет создавать благоприятные условия для развития предпринимательства. Первостепенными задачами Правительства остаются обуздание инфляции и повышение реальных доходов граждан, налаживание производств. Моим первым Указом после переизбрания дан старт комплексной работе по возрождению аула, развитию сельских территорий», — сказал президент страны.

«В следующем году состоятся выборы депутатов Сената, Мажилиса и маслихатов всех уровней. Граждане будут напрямую выбирать акимов районов. Уверен, это приведет к формированию новых демократических традиций, повышению политической культуры в стране. Достигнут серьезный прогресс в деле защиты прав человека. Начат непростой процесс демонополизации и структурной перестройки нашей экономики. Мы не остановимся на этом», — отметил Касым-Жомарт Токаев.

«Уходящий год стал непростым для нашей страны. В январе мы столкнулись с беспрецедентным в истории нашей Независимости испытанием. Но благодаря единству мы смогли выстоять и сохранить страну. Во все времена наш народ с честью преодолевал любые трудности и невзгоды. И в этот раз мы так же решительно прошли через все сложности и продолжили свое уверенное движение вперед», — отметил президент.

«В этом году в стране произошло немало хороших событий. На свет появилось более 400 тысяч малышей, и дома многих наших сограждан наполнились счастьем. В Год детей мы запустили инициативу «Нацфонд – детям». Это значимый шаг для светлого будущего подрастающего поколения. Отечественные аграрии собрали 23 миллиона тонн зерна. В собственность государства возвращено 5 миллионов гектаров неиспользуемых земель. Был запущен целый ряд крупных производств, созданы тысячи новых рабочих мест», — сказал президент Казахстана.

«Несмотря на все трудности уходящего года, мы всё же с оптимизмом смотрим в будущее. Надеемся, грядущий 2023 год будет годом возможностей и новых свершений. Путь будет непростым. Но нам нужно идти вперед к достижению поставленных целей, отбросив все сомнения и опасения. Дорогу осилит идущий», — сказал Касым-Жомарт Токаев.