Преподаватель университета имени Букетова сломала челюсть девушке

Свидетелем драки между девушками стал сотрудник отдела земельных отношений акимата Караганды.

Сегодня преподавательница университета имени Букетова за перелом челюсти девушке в Караганде наказана штрафом, передает ИА Patriotnews.kz

1 миллион 100 тысяч тенге заплатит преподавательница университета​ имени Букетова.

Свидетелем события в кафе был чиновник – сотрудник отдела земельных отношений​ акимата Караганды. Он является другом педагога и активно разнимал их.

Преподавательница вуза отдыхала с подругами и парнями в кафе. За соседним столиком сидели две девушки — Анжела и Ольга. Взгляды преподавательницы и одной из девушек сошлись. Они пристально смотрели друг другу в глаза. Вскоре Анжела подошла к преподавательнице с вопросом: что ты смотришь на меня?»

Слово за слово и девушки вцепились в волосы друг друга. Парни и охранник разняли их. В этот момент к преподавательнице подошла вторая девушка — Ольга. Драться она не собиралась, а подошла, чтобы убедить двоих девушек прекратить агрессию.

Но преподавательница замахнулась и, по версии пострадавшей, ударила ее кулаком в лицо.

В больнице врачи обнаружили, что у Ольги – перелом челюсти. В полиции возбудили дело по статье 107 УК ​ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

В зале суда преподавательница вину не признала, заявив, что никого не била.

Судья Казыбекбийского районного суда Аргын Кутышев признал её виновной, но освободил от основного наказания по амнистии. При этом обязал учительницу выплатить потерпевшей 1 миллион 100 тысяч тенге.