Преподаватель колледжа спровоцировал смертельное ДТП и осужден на 2,5 года колонии

По вине мужчины одна женщина умерла, а вторая получила тяжелые травмы.

К 2, 5 годам колонии приговорен учитель одного из колледжей Караганды за то, что спровоцировал смертельную аварию, передает ИА Patriotnews.kz

29-летний преподаватель колледжа по «Индрайверу» посадил в машину двоих женщин и повез в Абай 16 ноября. На юго-востоке на перекрестке с улицей Университетской от стал поворачивать в сторону Федоровского водохранилища. Он видео, что с города на юг едет «Тойота камри», но почему-то решил проскочить. Итог – женщина умерла, вторая в реанимации.

Видео с места ДТП можно увидеть на ютуб-канале новостного портала Patriotnews.kz по этой ссылке

«Уголовное дело расследовалось отделом дознания Юго-восточного отдела полиции. Виновным в аварии признан водитель «Мерседеса». Он нарушил пункт 14 раздел 13 Правил дорожного движения. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора, водитель уступает дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо», — говорит начальник управления дознания департамента полиции Карагандинской области Алмаз Саламатов.

Фото Patriotnews.kz

Согласно проведенной экспертизе, скорость встречной автомашины «Тойота Камри» составляла 57 км/час, что разрешено на данном участке. Суд приговорил учителя к двум с половиной годам лишения свободы. Также он обязан возместить моральный ущерб родным погибшей женщины.