Пожарные получили новую технику

Огнеборцы получили современный топливозаправщик, две автоцистерны, а также автомобиль газодымозащитной службы.

Департамент по ЧС Карагандинской области пополнил свою техническую базу — торжественная церемония вручения новой пожарно-спасательной техники прошла на территории специализированной пожарной части №1, передает Patriotnews.kz

Среди новинок современный топливозаправщик, две автоцистерны АЦ-5-40 Iveco Euro Cargo ML190, а также автомобиль газодымозащитной службы.

«Повышение уровня технической оснащенности – очень важный шаг в деле укрепления безопасности нашего региона» — отметил Вадим Басин, вручивший ключи от четырех автомашин, приобретенных за счет областного бюджета.

Новые автоцистерны оборудованы автономной насосной установкой высокого давления для тушения пожаров на высотных объектах. Могут использоваться как самостоятельные боевые единицы, а также в качестве насосных установок при работе «в перекачку» с одной или несколькими другими автоцистернами.

Начальник Департамента по ЧС области Мурат Катпанов поблагодарил за новую технику, отметив, что полученная техника повысит боевую готовность спасательных подразделений.

«Силы спасателей будут и впредь направлены на предотвращение и предельное снижение потерь и ущерба от чрезвычайных ситуаций», — заверил Мурат Катпанов.