Пострадавшие в ДТП в Турции граждане Казахстана находятся в больнице

Двоим соотечественникам сделали операции.

Казахстанские туристы, которые ехали в отель в Алании в Турции и попали в дорожную аварию 30 июля, сейчас находятся в больнице, передает ИА Patriotnews.kz

Из 12 граждан Казахстана двое получили травмы средней степени тяжести. Они уже перенесли операции в больнице. У десятерых, включая 4 детей, состояние удовлетворительное. В этой аварии погибли водитель микроавтобуса и гид. Водитель, вероятно, не держал дистанцию и на большой скорости врезался в заднюю часть грузовика. Грузовик ехал в попутном направлении.

Когда казахстанцы покупали путевки, они оплатили медицинскую страховку. За счёт страховки наши соотечественники в настоящее время получают медицинскую помощь.

«30 июля утром в Алании произошло ДТП с участием микроавтобуса, перевозившего 12 граждан Казахстана. Водитель автобуса на большой скорости въехал в грузовик. Казахстанский консул незамедлительно выехал в Аланию, где посетил медицинские учреждения и встретился с пострадавшими. Из 12 граждан Казахстана двое находятся в состоянии средней тяжести. Их уже прооперировали. У остальных 10 соотечественников, в том числе у 4 детей, состояние удовлетворительное, угрозы жизни нет. У всех имеется медицинская страховка.Казахстанские дипломаты в Анталии находятся на постоянном контакте с нашими гражданами», — рассказали в пресс-службе министерства иностранных дел Казахстана.