Померещился ваххабит: родители учеников назвали мужа учительницы ваххабитом

Слова родителей учащихся о том, что мужчина «избил жену на глазах детей» не подтвердились.

Родители учеников школы-интерната для детей с нарушением слуха в Караганде обвинили администрацию учебного заведения в том, что в школу вошел муж учительницы ваххабитского течения и избил жену на глазах учеников. Но эта информация не нашла своего подтверждения, передает ИА Patriotnews.kz

«Через задний вход ворвался ваххабит и напал на учителя при всем классе. Он избил свою жену. Наши дети в опасности. А если бы он был террористом? Он два раза проник в школу. Учителя даже полицию не вызвали и хотят все скрыть. На камерах все есть», — распространил свое сообщение один из родителей учеников, пожелавший остаться неизвестным.

Полицейские оперативно проверили сообщение родителя. Факт избиения при всем классе не подтвердился. Муж учительницы действительно приходил в школу к учительнице, которая является его женой. Но ваххабитом или представителем какого-либо экстремистского течения он не является.

«Для выяснения достоверности данной информации в департаменте полиции Карагандинской области создали рабочую группу. Установлено, что 14 октября в школе-интернате № 3 произошел инцидент – 25-летний мужчина пришел выяснять отношения с женой – она работает учителем в данном учебном заведении. Разговор между супругами происходил в отсутствие детей. Установлено, что виновник инцидента не имеет отношения к религиозной организации радикального толка. Данные факт зарегистрирован в Кировском отделе полиции. Управление образования проводит проверку данного факта, по результатам которой будет принято решение», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.