Получил взятку за смягчение наказания педофилу?

Судья, по версии следствия, получил деньги от педофила через судебного пристава.

В получении взятки в значительном размере подозревается судья Талгарского районного суда Алматинской области, который, по предварительным данным, получил вознаграждение за вынесение положительного решения об изменении вида принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, совершившего особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности малолетней, передает ИА Patriotnews.kz

Деньги передавались через судебного пристава, который работает в этом суде. Какой статус по уголовному делу у пристава, не сообщается. Уголовное дело в отношении судьи расследует антикор.

Кроме того, еще и в отношении председателя суда города Конаев Алматинской области возбуждено уголовное дело — он подозревается в получении крупной суммы денег обманным путем. Под предлогом решения вопроса о переквалификации деяний с убийства на недонесение о преступлении по делу председатель суда, по версии Антикора, получил денежные средства.

Также на рассмотрении в суде находится уголовное дело в отношении судьи специализированного межрайонного экономического суда Алматинской области, который подозревается в получении взятки от предпринимателя за вынесение незаконных решений о признании банкротами двух компаний, имеющих миллиардную налоговую задолженность.