Полковник с супругой и братом погибли в огне в Караганде

Сын полковника в разгар возгорания выбросился из окна 8 этажа.

Полковником в отставке оказался один из троих погибших при пожаре в квартире в 16-этажном жилом доме в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

70-летний полковник Ринат Шокаев работал ранее заместителем начальника КВШ по строевой части (высшая школа полиции) в Караганде. Был начальником курса в КВШ. Ринат Кенжебаевич внёс большой вклад в развитие этого вуза. Воспитал многих офицеров!

Полковник — 1952 года рождения. По данным издания «Патриот ньюс», трехкомнатная квартира, где возник пожар, принадлежала ему и жене. Дома был их 43-летний сын. С ними в тот трагический вечер был 74-летний брат хозяина квартиры. Сын полковника в момент пожара либо сам выбросился, либо выпал из окна квартиры с 8 этажа. Он упал на крышу автомобиля, который был припаркован возле дома. Он сейчас в больнице. Его удалось опросить в реанимации. На вопрос «что случилось в квартире?» он ответил: «я ничего не помню».

«Пациент в состоянии алкогольного опьянения получил травмы средней степени тяжести. В сознании. Он адекватен. Находится в реанимации. Врачи оказывают всю необходимую медицинскую помощь», — рассказали в пресс-службе управления здравоохранения.

Возбуждено уголовное дело по статье 204 УК «Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенное путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, повлекшее тяжкие последствия». Назначены экспертизы. Ведется расследование», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.