Подрядчик-халтурщик: акимат и полиция наказали коммунальную фирму за неправильную посыпку дорог

В акимате даже назначили куратора, который будет отслеживать процесс покрытия дорог противогололедным материалом.

Акимат и полиция Караганды провели проверку и выяснили, что возмущения автовладельцев по поводу посыпки дорог от гололеда щебнем и другими опасными для транспортных средств камнями обоснованны, передает ИА Patriotnews.kz

Сегодня акимат и управление административной полиции наказали подрядчика штрафом по статье «Загрязнение дорожного покрова».

«Заместитель акима Казыбекбийского района и представитель управления административной полиции приехали в ТОО «Тазалык Эксперт» и проверили качество противогололедного материала. В отношении руководителя предприятия составлен административный протокол по статье 631 часть 1 «Загрязнение дорожного покрова». Речь идёт о штрафе. Акиматом вынесено требование тщательно просеивать противогололедный материал», — рассказали корреспонденту «Патриот ньюс» в пресс-службе акимата Караганды.

В департаменте полиции дополнили, что подрядчик оштрафован на 15 месячных расчетных показателей. Если подрядчик снова будет посыпать дорогу в гололед камнями, то акимат намерен уже подать иск в суд.

В акимате даже назначили куратора, который ежедневно будет контролировать качество противогололедного материала.

Айнур Балакешова