Подросток погиб при столкновении мотоцикла с автомобилем

Глава департамента полиции Карагандинской области призывает родителей подростков помнить о правилах безопасности детей при покупке им «модного» транспорта.

Вчера, 5 июня, 11-летний подросток погиб на трассе Жезказган-Караганда. Он сидел на пассажирском сиденье в мотоцикле «Восход», передает информационное агентство Patriotnews.kz

Управлял мотоциклом 14-летний подросток. Произошло столкновение с автомобилем «Тойота Камри» под управлением 42-летнего мужчины.

Начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзулин:

«По предварительным данным водитель мотоцикла пересекал проезжую часть слева-направо по ходу движения и столкнулся с автомобилем. В результате ДТП 11-летний пассажир мотоцикла от полученных травм скончался. Водитель мотоцикла доставлен в больницу».

Возбуждено уголовное дело по статье 345 часть 3 Уголовного кодекса. Назначены экспертизы.

Полковник Ерлан Файзуллин просит родителей подростков помнить ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА:

Начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин.

«Скутеры, мопеды, мотоциклы популярны среди несовершеннолетних. Но садясь за руль, юные участники дорожного движения, к сожалению, не задумываются о последствиях. Не думают о них их родители. Они не принимают во внимание возраст детей, отсутствие у них навыков управления. Если решили приобрести детям «модное» транспортное средство, то при условии, что подростку исполнилось 16 лет. И позаботьтесь о его безопасности, обеспечив необходимым снаряжением. И самое главное, чтобы он имел навыки вождения и получил водительское удостоверение», — отметил начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзулин.