Побои в детском саду: воспитательницу простили

Заявление родительницы приложено к материалам уголовного дела.

Претензий нет: единственная потерпевшая по делу о побоях в детском саду простила воспитателя в городе Абае Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Мама мальчика, который пару раз получил подзатыльники от 20-летней воспитательницы под прицелом видеокамеры, простила работницу детсада. Как сообщают источники «Патриот ньюс», она написала заявление в полиции, что не имеет претензий к воспитателю и просит не привлекать ее к уголовной ответственности.

Ее заявление приложено в уголовное дело, которое расследуется по статье 140 УК «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Пока уголовное дело расследуется. Но учитывая, что мама мальчика признана единственной потерпевшей по делу, то становится очевидным, что судебной перспективы у дела не будет за отсутствием потерпевших.

По данным источников «Патриот ньюс», 20-летняя девушка говорит, что не сдержалась и дала легкие подзатыльники мальчику. При этом сам мальчик тянется к ней и хочет и дальше ходить в этот садик. Все детки в группе, как оказалось, с любовью отзываются о воспитательнице.

Напомним, с некоторых пор родители стали замечать на телах своих детей ссадины и гематомы. Они потребовали от администрации детсада показать им записи с видеокамер. Директор была обязана включить им записи. Родители увидели на видео рукоприкладство.

Детский сад является частным дошкольным учреждением. И не является подведомственным отделу образования. Он был открыт в феврале 2021 года на 550 мест.

На сегодняшний день воспитательница уволена.