Перинатальный центр в Пришахтинске оснастили современными кроватями-трансформерами

Ремонт длился около месяца.

В перинатальном центре № 2 в Пришахтинске закончился текущий ремонт. Обновлены родильное отделение, операционные, а также блок реанимации и интенсивной терапии для взрослых, передает ИА Patriotnews.kz

Ремонт в перинатальном центре длился около месяца. После завершения работ в родильном отделении установили современные кровати-трансформеры. Они при необходимости превращаются в специальное родильное кресло.

«Все изменения в родильном отделении проведены для комфортного пребывания рожениц и их малышей. Во всех палатах есть современное оборудование для мониторинга состояния плода и беременной, – рассказывает руководитель Перинатального центра № 2 Жаркын Нуркеева. – Оснащены удобными функциональными кроватями для приёма родов. Окна во всех палатах заклеены светоотражающей пленкой. Это позволяет сохранять комфортную температуру. В ближайшее время во все палаты будет проведен централизованно кислород.

В каждой палате также установлены аппараты для обеззараживания и очистки воздуха, оборудован санузел.

Перинатальный центр № 2 является центром третьего уровня и принимает женщин в том числе и с экстрагенитальной патологией.  Врачи роддома выхаживают детей с низкой массой тела. Специалисты постоянно повышают свой уровень, проходят обучение и внедряют в работу новые технологии.

Наш центр принимает женщин из Караганды и других уголков области, а также страны. Мы готовы помогать им в родоразрешении как в рамках системы медстрахования, так и на платной основе, – добавила Жаркын Нуркеева.

Получить справки можно по номерам call-центра Областной клинической больницы (8-7212) 94-04-77 и 8-778-003-71-47, в службе поддержки пациентов по номерам: (8-7212) 41-40-45 с 08:00 до 17:00 (с 13:00 до 14:00 обед) или по WhatsApp 8-776-528-14-63 (круглосуточно – по экстренным вопросам).