Пациенты больницы жалуются на запах краски в Караганде

В больнице ведется плановый ремонт.

В хирургическом отделении больницы № 1 в Караганде пациенты после перенесенных операций, а также беременные задыхаются от запаха строительной краски — на медицинском объекте вовсю идет ремонт, передает ИА Patriotnews.kz

«Здесь лежат тяжелые больные после операции, лежат беременные. Но при этом в коридорах ведется ремонт. Мы задыхаемся. Краска ужасно вонючая. У людей рвота, головные боли, интоксикация. Получается, что нас лечат и калечат одновременно!», — рассказала корреспонденту «Патриот ньюс» пациентка.

Многие окна в палатах заблокированы, потому что ранее в других клиниках были факты, когда пациенты в состоянии психического обострения выбрасывались.

В управлении здравоохранения Карагандинской области пока не дали комментарий.

А руководство больницы №1 сообщило: «В настоящее время проводится косметический ремонт. Ограничить функционирование больницы не представляется возможным в связи с высокой загруженностью. Данная больница — единственная лечебная организация, которая обслуживает пациентов района имени Алихана Бокейхана. Просим отнестись с пониманием к временным неудобствам».