Пациент ударил кулаком в лицо врача в Караганде

Врач-травматолог намерен добиться наказания для виновника.

Избиение врача произошло в больнице в Караганде и было снято на видеокамеру, передает ИА Patriotnews.kz

Мужчина 1986 года рождения повредил при падении руку. Он обратился в травмпункт больницы имени профессора Хафиса Макажанова с жалобами на боль и отек в области правой кисти.

Врач поставил ему диагноз: «закрытый оскольчатый перелом правой кисти» и наложил фиксирующую повязку. Врач решил поставить гипс, чтобы не допустить повторное смещение кости. Парень отказался от гипса.

На видео видно, что он догоняет медика и нагло кладет свою руку ему на плечо. Дежурному врачу-травматологу не понравилась эта вальяжность мужчины — он убрал руку со своего плеча.

Оскорбленный мужчина нанес медику удар кулаком в лицо. В ход пошла нецензурная брань, оскорбления. Затем он замахнулся снова, но врач увернулся от удара.

Чтобы его успокоить, администрация больницы вызвала полицию.

Как сообщают источники Патриота, дежурный врач-травматолог написал заявление о нападении и причинении ему травм.

По факту нападения на врача полиция возбудила уголовное дело.

«Данный факт зарегистрирован. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Проводится расследование», — дали комментарий «Патриоту» в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

❗️Врач сообщил «Патриоту«, что не намерен прощать правонарушителя и хочет добиться того наказания, которое предусмотрено законом. Он заявил, что о прощении не может быть и речи.

Это нападение — оскорбление для всех медиков, а не только для одного врача-травматолога.