Отопление: грузовик оставил без тепла часть Караганды

Водителю «КамАЗ» грозит крупный штраф.

Специальные «ловушки» будут ставить перед П-образными трубами, которые проходят над проезжей частью в Караганде, передает ИА Patriotnews.kz

Такое решение сегодня принял аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев и дал поручение и.о. акиму Караганды Мейраму Кожухову начать этот процесс. Эта мера принята в связи с тем, что в 5 часов утра водитель «КамАЗа», который вывозит снег с тротуаров и дорог по договору с акиматом, задел открытым бортом трубу. В результате почти половина жителей Караганды осталась без тепла с 5 часов утра. Починили трубу в 11.30 утра. В ТОО «Теплотранзит» обещают, что в обеденное время батареи в квартирах горожан будут снова горячие.

Невнимательному водителю 47 лет. Почему он ехал с открытым бортом, непонятно. Не исключено, что забыл закрыть борт при вывозе снега.

«КамАЗ» относится к ТОО «Тазалык Эксперт». Транспортному средству и трубе причинены механические повреждения. В отношении водителя составлен административный протокол по статье 610 кодекса об административных правонарушениях. Материал направлен в суд», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.