Обвинения против учителя физкультуры не подтвердились

Мама мальчика сама смотрела видеозаписи из спортзала, после чего извинилась.

Отдел образования завершил служебную проверку по факту жалобы матери 13-летнего ученика в отношении учителя физкультуры, который, по словам самого подростка, дал несколько раз по затылку мальчику и протащил по полу по спортзалу на глазах одноклассников, передает ИА Patriotnews.kz

«Мама мальчика, полицейские и руководство школы просмотрели вместе записи с видеокамер, установленные в спортзале школы. На видео нет фактов насилия. Записи с камер видеонаблюдения показали, что со стороны учителя физкультуры  факта рукоприкладства не было. Мама ребенка уже принесла извинения за то, что не разобралась в ситуации и поспешила предать огласке непроверенные сведения. В здании школы № 34 проведен совет по профилактике правонарушений с участием педагогов, участковых инспекторов полиции и мамы учащегося 7 класса. Проверка завершена», — рассказали по запросу ИА Patriotnews.kz в ГУ «Отдел образования Караганды».

Будет ли учитель физкультуры требовать от матери публичных извинений через соцсети, в которые она сама ранее обратилась и предала факты огласке, не сообщается.

Напомним, мальчик пришел с занятий и рассказал маме, что ему нанес удары по затылку учитель физкультуры. Его слова подтверждались следами алого цвета на шее. Женщина тут же повела сына в центр судебной экспертизы, чтобы медик зафиксировал документально побои. Но, по ее словам, врач отказался документировать красный след на шее, заявив, что алое пятно незначительное.