Общественник Ботанов расширяет горизонты национальных праздников

Активист из Казахстана, юрист, создатель интернет-ресурса «Казахи России» Жан Ботанов спонсировал проведение в Московской области казахского национального праздника Наурыз.

Союз некоммерческих организаций по сохранению и развитию казахской этнокультуры объявил благодарность казахстанскому активисту, общественнику Жана Ботанову за финансовую поддержку, которая позволила эффектно и с размахом отметить в Московской области национальный праздник Наурыз, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Официальную благодарность подписал председатель исполкома Союза НКО КазЭК Гавдылрахым Темиржанович Алибеков.

При содействии Жана Ботанова на празднике организовали проведение национальных видов спорта, выставку традиционных казахских блюд.

«Союз некоммерческих организаций по сохранению и развитию казахской этнокультуры выражает благодарность Ботанову Жану Касымовичу за спонсорскую помощь в организации и проведении казахского народного праздника Наурыз в городе Голицыно Московской области 27 марта 2021 года», — написал председатель исполкома Союза НКО КазЭК Гавдылрахым Темиржанович Алибеков.

При содействии Жана Ботанова на празднике организовали проведение национальных видов спорта, выставку традиционных казахских блюд, провели ярмарку изделий и украшений, сделанных руками народных умельцев.

«Для нас, казахов России, много лет проживающих в Московской области, проведение Наурыза является очень важным и значимым событием. Безусловно, мы благодарны Жану Ботанову за то, что он вкладывает лепту в развитие традиционных праздников и пропаганду нашей богатой и многогранной культуры», — говорит Клара Оспанова, много лет проживающая в Москве.

Жан Ботанов — казахстанский общественный деятель, юрист, создатель интернет-ресурса «Казахи России». Оказывает юридическую помощь пострадавшим от инфоцыган. Подробнее о работе Ботанова в борьбе с инфоцыганами здесь. Проводит общественные расследования. Является создателем инновационных технологий борьбы с коррупцией. Добился наказания более 200 чиновников в разных регионах Казахстана.

Также общественник Ботанов занимается благотворительностью, помогая малоимущим продуктами питания и оплатой коммунальных услуг. Об этом можно прочитать здесь.