Образование: в школах Караганды, Темиртау и ряда городов отменили уроки для младших классов

Родители учеников с 5 по 11 классов тоже просят перенести обучение в дистанционный формат.

Завтра, 5 декабря, учащимся с 0 по 4 классы в Караганде и в городе Абае не нужно приходить в школу. Причина — сильные морозы, передает ИА Patriotnews.kz

А в Темиртау не нужно приходить в школу детям с 0 по 5 классы.

«Завтра, 5 декабря, в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия для учащихся 0-4 классов первой и второй смены переводятся в дистанционный формат обучения. А учащиеся 5-11 классов обучаются в штатном режиме», — сообщили в отделе образования Караганды и города Абая.

Информация для учащихся старших классов будет уточнена с 6 до 7 часов утра, после определения температуры воздуха.

Родители учеников с 5 по 11 классов тоже просят перенести обучение в дистанционный формат.

«Неужели пятиклассник не замерзнет по дороге в школу при 28 градусах мороза. Зачем делить учеников? Отменять уроки нужно всем учащимся», — недоумевают родители школьников.

Управление образования Карагандинской области советует родителям самим принять решение — отправлять ребенка в школу или нет:

«Родители вправе самостоятельно решить — отправлять ребенка, обучающегося в старшем классе, в школу или нет. Пропуск в журнале посещаемости проставляться не будет. Учителям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ изучать с учащимися новые темы, а рекомендовано закреплять уже пройденный, изученный материал».

В Темиртау в связи с неблагоприятными погодными условиями занятия для учащихся 0-5 классов первой и второй смены переводятся в дистанционный формат обучения.