Обматерил судей и отправил непристойное фото: возбуждено уголовное дело

Житель Темиртау дает показания.

Уголовное дело возбудили в отношении жителя Темиртау, который написал письмо судьям с нецензурной бранью, передает ИА Patriotnews.kz

Он отправил эмоциональное письмо через информационную систему. А к письму он прикрепил непристойное фото — снимок полового органа. Его это орган или взят из интернета, неизвестно.

Дело в том, что мужчина подавал иск в суд на врачей в Темиртау. Но суд проиграл. Апелляцию рассматривал Карагандинский областной суд. Коллегия по гражданским делам отказала ему в удовлетворении апелляционной жалобы, признав решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

Гневное письмо с нецензурной бранью он написал почему-то в административный суд Карагандинской области. Или ошибся адресом на эмоциях, или понимал, что административный суд в любом случае передаст этот «матерный привет» своим коллегам. Так и случилось. Административный суд передал это письмо и​ судье Темиртауского городского суда,​ и апелляционной коллегии Карагандинского областного суда.

В письме написано следующее: «Судьи Карагандинского областного суда, занимавшиеся делом №…., п… ё…,​ которые х… ⠀забили на рассмотрение апелляционной жалобы, оставив решение первой инстанции Темиртауского городского суда, вынесшее ё… пид… (фамилия и имя судьи).​ Если бы эти у… ​ рассматривали дело, то видели бы, что за х… ⠀в материалах творится. Ё… ⠀система!!! »

Теперь мужчину за оскорбление нескольких судей привлекают к уголовной ответственности​ за оскорбление представителя власти.

«По данному факту зарегистрировано уголовное дело по​ статье 378 часть 1 УК «Оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей или в связи с их исполнением». Назначены необходимые экспертизы», — сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции Карагандинской области Бакытжан Кудияров.