Несовершеннолетний мотоциклист пострадал в ДТП

16-летний подросток на своем мотоцикле, по версии следствия, не соблюдал дистанцию.

Несовершеннолетний мотоциклист попал в ДТП в Караганде и госпитализирован с переломами, передает ИА Patriotnews.kz

Это случилось сегодня вечером недалеко от торгового центра «Глобал сити». 16-летний мотоциклист ехал за машиной «Mercedes» по одной полосе. Но подросток ехал слишком близко к машине, не соблюдая дистанцию. Когда водитель «Mercedes» снизил скорость и собрался поворачивать налево, подросток не успел остановиться или перестроиться на другую полосу. Мотоциклист врезался в задний бампер автомобиля.

Мальчик получил переломы и множество травм. Он был госпитализирован. В пресс-службе департамента полици дали комментарий изданию «Патриот»:

«Водитель автомобиля «Mercedes» 1990 года рождения и также ехавший позади, в попутном направлении несовершеннолетний водитель мотоцикла 2006 года рождения следовали со стороны торгового центра «Глобал сити» в направлении проспекта Республики. На регулируемом перекрестке водитель «Mercedes» намеревался совершить маневр — поворот налево, однако следовавший позади несовершеннолетний допустил столкновение в заднюю часть автомобиля. Несовершеннолетний госпитализирован в медицинское учреждение. Данный факт зарегистрирован, проводится расследование, назначен ряд экспертиз», — дали комментарий в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.