Нелепая смерть: из-за пожара у соседей умерла от угарного газа наемная помощница инвалида

Пожар полностью уничтожил трехкомнатную квартиру.

Трехкомнатная квартира загорелась в многоэтажном доме в поселке Жанаарка Жанааркинского района Карагандинской области — в горящей квартире все живы, а в соседней смертельно отравилась угарным газом женщина — нанятая помощница для слепой женщины, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Несчастье произошло вчера, 25 июня, в 19:22. Почему загорелась квартира, пока неизвестно.

«На момент прибытия пожарных было горение на площади 60 квадратных метров в трехкомнатной квартире на первом этаже в трехэтажном жилом доме. В горящей квартире находились один взрослый и трое детей. Весь подъезд был в дыму. Плотный дым проник в квартиры на верхних этажах», — рассказали в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Соседи не знали, что в квартире на первом этаже пожар. А когда поняли, то выбежали на балкон. Кто-то из жильцов надышался угарным газом. В квартире на самом верхнем этаже были обнаружены без сознания две женщины с признаками отравления угарным газом. Одна из пострадавших 1969 года рождения скончалась в больнице — она была помощницей слепой хозяйки квартиры — инвалида по зрению. А сама хозяйка 1961 года рождения находится в тяжелом состоянии в больнице.

Соседи не знали, что на первом этаже горит квартира, и надышались угарным газом.

«Пожар был ликвидирован в 20:11. Причина пожара устанавливается. На месте работают специалисты испытательной лаборатории ДЧС Карагандинской области», — сообщили в ведомстве.