Назначен начальник управления по чрезвычайным ситуациям Темиртау

Главным спасателем города металлургов стал опытный пожарный, тушивший немало пожаров.

Сегодня коллективу управления по ЧС Темиртау был представлен новый начальник оперативного ведомства – руководителем управления по ЧС Темиртау стал Ербол Байгазиев, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Коллективу его представил исполняющий обязанности начальника департамента по ЧС Карагандинской области, полковник Акылбек Ахметжанов.

«Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Казахстана от 4 июня 2021 года №203 л/с начальником управления по чрезвычайным ситуациям города Темиртау назначен  Байгазиев  Ербол  Жакангерович. Он родился 6 января 1973 года в Жезказгане Карагандинской области. Службу в органах гражданской защиты начал в 1996 году с должности старшего респираторщика специализированной части №116 специализированного отряда противопожарной службы №8 управления государственной противопожарной службы при УВД Жезказганской области», — сказал Акылбек Ахметжанов.

До 2012 года служил в подразделениях противопожарной службы в Жезказгане — трудился от старшего респираторщика  до начальника отряда. С 2012 года — начальник отдела по ЧС города Сатпаев. В 2019 году был назначен заместителем начальника управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты ДЧС Карагандинской области. В 2020 году был назначен начальником управления ликвидации ЧС ДЧС Карагандинской области.

Акылбек Ахметжанов поставил перед вновь назначенным начальником УЧС конкретные задачи на ближайший период, в частности по профилактике и снижению количества ЧС природного и техногенного характера.

Фото с церемонии представления нового главы УЧС личному состав можно увидеть и скачать в телеграм-канале по этой ссылке.