Назначен главный санврач Карагандинской области

Прежний глава санслужбы ушел с поста по собственному желанию.

Главный санитарный врач Карагандинского региона Канат Аскаров написал заявление об увольнении по собственному желанию. На его место назначен Юрий Залыгин, передает информационное агентство Patriotnews.kz.

Руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области представил аким области Женис Касымбек на аппаратном совещании в режиме онлайн.

Юрию Залыгину 44 года. Имеет два высших образования. Окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «врач-гигиенист-эпидемиолог», Казахстанско-Российский университет — по квалификации «бакалавр экономики».

Главный санитарный врач Карагандинского региона Канат Аскаров написал заявление об увольнении.

В санитарной службе трудится с июля 2001 года. Работал на различных должностях в Жезказгане и Темиртау. Возглавлял управление государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Жезказгану, Жезказганское городское управление по защите прав потребителей. Был заместителем руководителя в областных департаментах по защите прав потребителей, охраны общественного здоровья, контроля качества и безопасности товаров и услуг. С ноября 2020 года до настоящего назначения работал заместителем руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля Карагандинской области Комитета санитарно-эпидемиологического контроля.

«Важнейшими задачами являются сохранение стабильной эпидемиологической обстановки в регионе, обеспечение прав граждан на охрану здоровья и санитарное благополучие», — сказал аким Женис Касымбек.