Назначен главный медик Карагандинской области

Прежний руководитель управления здравоохранения стал директором онкологической больницы.

Сегодня назначен новый руководитель управления здравоохранения Карагандинской области — Калдыбек Исмаилов, сообщает Patriotnews.kz

А прежний — Гамаль Токсамбаев стал директором областной онкологической больницы.

Надеемся, новый шеф врачей усилит дисциплину среди медиков и зажжет в их глазах огонь. А тех, у кого наступило профессиональное выгорание, надо увольнять.

Теперь, надеемся, они перестанут проявлять хладнокровие и будут хотя бы иногда помогать тяжело-больным пациентам раскладывать в тумбочку пакеты с едой от родных и помогать больным принимать пищу. А не бросать передачки возле кровати, в результате чего еда в пакетах портится, бананы гниют, а пациент не в состоянии встать и хотя бы попить воды, которую родные передали в пакетах.

Нового руководителя управления здравоохранения Карагандинской области представил аким региона Женис Касымбек.

У Калдыбека Исмаилова три высших образования:
✔️в 1997 году окончил лечебный факультет Карагандинской государственной медицинской академии,
✔️в 2014-м – Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «менеджмент»,
✔️в 2020 году – магистратуру по МВА, специализация «менеджмент в здравоохранении».

Трудовую деятельность начал в 1997 году. Работал врачом-фтизиохирургом, заместителем главного врача в ОО «Фтизиатрия» города Караганды.

С 2012-го – главный врач противотуберкулезного диспансера Жезказгана. Затем занимал должности директора противотуберкулёзного диспансера Темиртау, заместителя директора Карагандинского областного противотуберкулёзного диспансера.

С 2017 по 2018 год был координатором по лечению, заместителем директора Национального научного центра фтизиопульмонологии в Алматы.

С октября 2018 года и до настоящего назначения возглавлял Карагандинский областной центр фтизиопульмонологии.