Напавшая на девочку собака умерщвлена

Собаку усыпили в ветеринарной клинике Темиртау.

В ветеринарной клинике Темиртау усыпили собаку, которая десять дней назад сильно покусала 14-летнюю девочку в Караганде и пыталась покусать нескольких парней, передает ИА Patriotnews.kz

Жесткие события произошли на юго-востоке города, возле школы № 5 в микрорайоне Степной-4 в ночь на 20 июня. Девочка, которой 14 лет, получила травмы. Животное проявляло агрессию ко всем ночным прохожим. Покусав девочку, собака погналась за несколькими парнями, но им удалось укрыться в автомобиле.

Собаку усыпили в Темиртау в ветклинике. Именно в Темиртау хозяин собаки увез животное сразу после случившегося. А когда полиция нашла его, он взял на себя обязательства усыпить собаку, и уже не стал везти животное назад в Караганду. Хотя мужчина и собака постоянно жили в Караганде.

У мужчины – сильный стресс. Лица, знающие его, попросили «Патриота» не беспокоить его.

«Он потерял друга. Да, есть его вина в том, что собака была без намордника. Животное напало на девочку. Этому нет оправдания. Но к чему сейчас делать анализ события? Сейчас собаки нет в живых…», —  сказали «Патриоту» лица, знающие владельца собаки.

Факт усыпления официально задокументирован в присутствии полиции и ветеринарных врачей.

Также мужчина должен оплатить штраф государству – 31 800 тенге по статье 407-2 кодекса об административных правонарушениях – «Нарушение законодательства Республики Казахстан в области ответственного обращения с животными».