Найдено тело утонувшей школьницы в реке Нура

С одноклассниками погибшей работает психолог.

Водолазы нашли тело 15-летней школьницы в реке Нұра в Карагандинской области, где она купалась с одноклассниками и ушла под воду, пишет ИА «Патриот ньюс».

Девочка-подросток утонула. Нашли ее в 15 метрах от места, где она купалась с одноклассниками. Спасатели искали ее несколько часов. Поиски усложнялись тем, что видимость под водой — нулевая. Вода не прозрачная, очень мутная. Её тело передано родным… Одноклассники пережили стресс, с ними работают психологи. Знала ли администрация школы, что весь класс пойдет на реку, и согласовывали ли подростки свои планы с родителями, выясняется.

На этой реке — подводное течение. Поверхность реки — спокойная, а под водой — активное течение. Дно реки сильно заилено. Глубина реки — до 6 метров. Дно не ровное, во многих местах перепады глубины.

Напомним, сегодня девочка 2008 года рождения отдыхала с одноклассниками на берегу реки Нұра в Нуринском районе Карагандинской области. Школьники купались в реке, вскоре одноклассница пропала из поля зрения подростков.