Найденного сгоревшим мужчину родные считают жертвой степных пожаров

Молодой человек незадолго до смерти предупредил отца, что едет на тушение пожара добровольцем.

Стали известны обстоятельства, при которых погиб в степи во время пожаров 22-летний житель Улытауского района Карагандинской области, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Родные сообщили, что молодой человек ехал целенаправленно тушить степной пожар. Он предупредил семью, что отправится на место бедствия, чтобы вместе с другими сельчанами не допустить распространения огня. Позже родительскую машину марки УАЗ нашли спасатели департамента по ЧС. А в шести метрах от автомобиля было найдено сгоревшее тело мужчины. Однако в полиции не делают категоричных выводов и просят дождаться выводов расследования. Не спешат с выводами и в пресс-службе департамента по ЧС.

«Данный гражданин не входил в число добровольных пожарных формирований. Все обстоятельства установит орган следствия», — сообщили в пресс-службе ДЧС.

22-летний житель села Косколь Улытауского района Бейбарыс Ескендир похоронен в Улытауском районе. Погибший хотел работать спасателем — он окончил колледж именно по этой специальности. Фото погибшего можно увидеть в телеграм-канале по этой ссылке.