Наехавшего на собачку водителя ищет полиция

При этом пешеход, ведший собаку за собой, оштрафован за переход дороги в неположенном месте.

Правоохранительные органы ищут водителя, который сбил на красном автомобиле маленькую собачку в поселке Конырат возле города Балхаша, передает ИА Patriotnews.kz

29 августа в поселке Конырат возле города Балхаша машина сбила собачку. Мужчина успел отбежать от приближающейся машины, и даже уронил с ноги сланец. А животное осталось под колесами. Водитель не остановился и поехал дальше. Эта ситуация была снята на видеокамеру, установленную над дорогой, и запись была распространена в социальных сетях. В полиции отреагировали на видео – водителя ищут, а мужчину-пешехода оштрафовали за то, что он вышел на проезжую часть в неположенном месте.

«Данное видео изучено. Проводятся розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения водителя с последующим привлечением к ответственности. Также сообщаем, что за нарушение правил дорожного движения житель поселка Конырат привлечен к административной ответственности по статье  615 часть 1 кодекса об административных правонарушениях – «невыполнение пешеходами требований правил дорожного движения». На него наложен штраф в размере двух месячных расчетных показателей – 5 тысяч 834 тенге», — сообщил руководитель пресс-службы департамента полиции области Бакытжан Кудияров.

Видео с места происшествия можно увидеть в социальных сетях по этой ссылке