На аттракционе сломалась вагонетка в Караганде

Обошлось без пострадавших.

Инцидент без трагичных последствий произошел на аттракционе «Американские горки» в центральном парке в Караганде — одна из вагонеток с пассажирами остановилась и застряла на железнодорожных рельсах, передает ИА Patriotnews.kz

Сотрудники аттракциона помогли пассажирам спуститься по рельсам. А сами стали толкать застрявшую вагонетку и пытаться устранить дефект. К счастью, обошлось без пострадавших. Из-за этого происшествия в парке остановлена работа всех аттракционов для проверки.
«Инцидент действительно имел место. В целях проверки безопасности все аттракционы, получившие сертификат о прохождении экспертизы технической исправности, будут временно приостановлены во избежание повторения данных инцидентов», — сообщили «Патриоту» в управлении парками культуры и отдыха Караганды.
Американские горки передвигаются по рельсам специальной конструкции, и спроектированы так, чтобы состав вагонеток с пассажирами резко изменял направление и скорость движения. Вагонетки не имеют собственного источника энергии, и для ускорения используется преобразование потенциальной энергии состава в кинетическую и наоборот.

Айнур БАЛАКЕШОВА