Мужчина приставал к несовершеннолетней девочке в лифте в Караганде

Он наказан тремя сутками ареста.

В Караганде мужчина вошел в лифт многоэтажного дома и стал приставать к несовершеннолетней девочке, передает ИА Patriotnews.kz

Ей 14 лет, она возвращалась из школы. Мужчина периодически нажимал на разные кнопки лифта, катая ее по этажам. Когда дверь лифта открывалась, он не давал ей выйти. Мужчина предлагал пойти с ним в какую-то квартиру и там провести с ним время.

Девочка старалась не злить его и вела себя спокойно, сохраняя самообладание. При этом она аккуратно сказала ему, что в доме и в лифте стоят видеокамеры и попросила остановиться. Спустя 5-7 минут, он всё же прекратил приставания и вышел из лифта. Девочка заплакала.

Придя домой, она рассказала обо всем маме. Родительница обратилась в полицию. Его нашли. Он проживает в этом же доме — снимает квартиру. Есть жена и дети. Сам из Туркестанской области. Полицейские усмотрели в его действиях административное нарушение.

Признаков уголовного деяния полиция не увидела. Хотя тут речь может идти о незаконном лишении свободы девочки, которая некоторое время против своей воли удерживалась в кабине лифта и пережила сильный страх.

Суд по административным правонарушениям в Караганде наказал мужчину административным арестом на 3 суток.

«У меня у самой есть дочь, ей 16 лет. Хоть вы ранее не привлекались к административной ответственности, я приняла решение поместить вас в камеру на трое суток. У вас будет достаточно времени подумать о своём поведении», — сказала судья после вынесения решения.