Миф о вакцине: к месту укола не липнут металлические предметы

Жительница Балхаша прислала видео, на котором к месту укола мужчины прилипает железная монета 100 тенге.

В новостное информационное агентство Patriotnews.kz обратилась жительница Балхаша, прислав видео, на котором мужчина приложил на то место, где была поставлена вакцина от Covid, железную монету. И она примагнитилась к месту вакцины. Балхашцы сразу убедили себя, что каждый пузырек с вакциной представляет собой жидкую компьютерную схему с микрочипом. Якобы, когда жидкую железную схему вводят в человека, то человек делается радио-управляемым объектом.

Учитывая, что в медицине давно применяется понятие «магнитные терапевтические наночастицы», редакция тоже чуть не поверила этому. Но есть другое видео – американец обработал руку детской присыпкой, после чего повторил попытку приложить монету к месту укола. И монета – упала! Он тут же извинился на видео во время прямого эфира и даже назвал себя идиотом.

Врачи опровергают подозрения казахстанцев о том, что в прививке могут быть элементы металла:

«Вакцины не содержат ингредиентов, которые могут создавать электромагнитное поле в месте инъекции. В них нет ни металлов, ни других проводников. Кроме того, доза вакцины имеет объем менее миллилитра, а этого недостаточно для того, чтобы магниты могли притягиваться к месту вакцинации, даже если бы вакцина была бы заполнена магнитным металлом. Примагничивание металла к месту вакцинации происходит из-за электричества в человеческом теле. Вакцина – это жидкость, содержащая антигены коронавируса, и больше ничего!» — сообщила врач.

Видео от жителя Балхаша можно увидеть и скачать в телеграм-канале по этой ссылке