Матерей и жён погибших полицейских поздравил с 8 марта глава полиции Ерлан Файзуллин

Семьи погибших сотрудников получают заботу от коллег не только в праздники.

Их мужья, сыновья и дочери погибли от рук преступников. И теперь некому поздравить их с 8 марта…. Это сделал вместо их родных, которых уже нет, начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Ерлан Файзуллин навестил маму следователя Юго-Восточного отдела полиции Натальи Елизаровой. Она погибла в 2000 году при исполнении служебных обязанностей — во время осмотра места происшествия на нее совершил наезд водитель легкого автомобиля.
Следователю был 21 год.

Людмила Николаевна Елизарова осталась без дочери…

«Ваша дочь внесла достойный вклад в дело борьбы с преступностью. Рад, что она являлась нашим сотрудником. Поздравляю вас с наступающим праздником, и позвольте вручить наши подарки», — сказал начальник ДП Карагандинской области Ерлан Файзуллин, передав Людмиле Николаевне букет цветов, грамоту и подарочный набор.

Мама расплакалась от чувств.

«Спасибо, что помните о дочери, не забываете меня. Быстро отзываетесь на мои просьбы, всегда помогаете», — говорит пенсионерка.

Также начальник департамента полиции области побывал у родных других погибших полицейских.

«Не только в праздники, но и в обычные будние дни мы отзываемся, когда им нужна помощь. У них нет мужского плеча, мужских рук, поэтому наш долг — помогать матерям и дочерям погибших сотрудников», — говорит Ерлан Файзуллин.