Лже-имам осужден за изнасилование девочки

Он не имел сертификата имама, но называл себя таковым.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Карагандинской области приговорил к 20 годам колонии липового имама, который вступил в интимную близость с несовершеннолетней – девочка забеременела. Об изнасиловании стало известно только тогда, когда мать девочки увидела округлившийся живот, передает ИА Patriotnews.kz

Согласно материалам уголовного дела, подсудимый выдавал себя за имама. Но в Духовном управлении мусульман рассказали, что он проходил обучение в религиозном училище, однако сертификат имама так и не получил. Но жители обращаются к нему за религиозными обрядами.

Фактически человек присвоил себя статус имама. Он помогал по хозяйству родителям потерпевшей девочки. В январе 2020 года он изнасиловал девочку, когда никого дома не было. Ей не было 14 лет.

В суде подсудимый сообщил, что изнасилования не было и связь была добровольной. Контактов было три. Но девочка отрицала это, сообщив, что ее насиловали против ее воли.

«Прокурор просил признать подсудимого виновным по части 4 статьи 120 УК «Изнасилование малолетней» и назначить наказание в виде 20 лет лишения свободы. Суд вынес такой же приговор», — сообщили в пресс-службе спецсуда по уголовным делам Карагандинской области.

В качестве дополнительного наказания он лишен пожизненно права заниматься педагогической деятельностью.