Летучая мышь в городе: в дома жителей Караганды стали залетать летучие мыши

В инспекции по охране животного мира сообщили, что в августе — это нормальное явление.

Летучие мыши стали чаще появляться в подъездах жилых домов и в административных зданиях в городах Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Люди видели летучих мышей в городе Сатпаеве и в Караганде. В частности, в Караганде на этом видео летучая мышь залетела в бизнес-центр по улице Ермекова.

В Карагандинской территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира объяснили, почему летучих мышей стали чаще видеть горожане.

«В августе у летучих мышей идет расселение молодежи. И в этот период неопытная молодежь — молодые мышки могут по неосторожности залететь в здание жилого дома или в административный объект. Люди почему-то боятся летучих мышей, считая их представителями нечистой силы, сторонниками мистики. А еще свежа ассоциация летучих мышей с коронавирусом. Они не демоны, а обычные безобидные млекопитающие. Откройте окна, двери, чтобы летучая мышь улетела. Она напугана не меньше, чем вы. Дайте ей время придти в себя, отойти от страха. Она обязательно улетит от вас. Надо радоваться, что в вашем районе появились летучие мыши. Это значит, что вы живете в районе с благополучной экологической обстановкой», — сообщили в инспекции.