«Культурные» жезказганцы победили в турнире по мини-футболу

Молодые деятели культуры показали лучший результат.

На республиканском турнире по мини-футболу среди молодых работников культуры победили жезказганцы, передает информационное агентство Patriotnews.kz

В Караганде впервые прошел республиканский турнир по мини-футболу среди молодых деятелей культуры ONER CUP, посвященный 30-летию Независимости нашей страны. Первое место заняла сборная Жезказгана. Турнир состоялся при поддержке молодежного крыла Jas Otan и известного в стране шоумена Айбата Никулина. Он прошел без зрителей с учетом карантинных ограничений. В соревнованиях участвовали 16 команд из Шымкента, Караганды, Жезказгана, Балхаша, Темиртау, Нур-Султана, Кокшетау, Павлодара, Экибастуза, Талдыкоргана, Костаная, Алматы. В турнире лидировала сборная Жезказгана.

На втором месте оказались талдыкорганцы и на третьем – балхашцы. Кроме того, были определены победители в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок», «Лучший защитник», «Лучший нападающий», «Лучший гол». Все они были награждены специальными кубками, медалями и дипломами. По словам организаторов, следующий турнир планируется провести в Жезказгане – городе победителей.