Контрафактная водка в больших объемах изъята в Караганде

Также незаконно использовался товарный знак одного из ТОО.

Полицейские Караганды выявили склад, где хранились более 35 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, передает ИА Patriotnews.kz

Когда полиция вошла на склад и спросила у мужчины, если ли там поддельный алкоголь, он сразу сказал: да, имеется.

В управление по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Карагандинской области поступила информация, что некие лица занимаются реализацией алкогольной продукции и подделывают акцизные марки и учетно-контрольные марки алкогольной продукции. При этом они незаконно используют товарный знак одного из ТОО, нарушают порядок и правила маркировки подакцизных товаров акцизными марками. Эту информацию тут же проверили полицейские и сотрудники департамента экономических расследований.

На всякий случай полицейские привлекли бойцов спецназа. Изъяты по двум адресам более 35 тысяч бутылок алкогольной продукции, которые экспертами признаны контрафактом с поддельными учетно-контрольными марками. Кроме того изъяты семь рулонов самоклеющихся акцизных марок – в каждом рулоне 1000 наклеек.

Задержаны семеро подозреваемых – пятеро мужчин в возрасте от 28 до 57 лет и две женщины 30 и 59 лет.

«Ведется расследование по статье 233 Уголовного кодекса «Нарушение порядка и правил маркировки подакцизных товаров средствами идентификации и учетно-контрольными марками, подделка и использование средств идентификации и учетно-контрольных марок», — рассказали в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.