Издевательства в детском саду: выговоры получили воспитатель и помощник воспитателя в Сарани

Дисциплинарные наказания занесены в трудовые книжки.

За то, что маленький мальчик таскал за волосы девочку в детском саду с молчаливого согласия воспитателей в городе Сарани, воспитатель и помощник воспитателя получили выговоры, передает ИА Patriotnews.kz

Завершено служебное расследование по факту систематических издевательств над девочкой в ясли-группе в детском саду в Сарани.

«Воспитатель и помощник воспитателя привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора с занесением в трудовые книжки. Все группы взяты на особый контроль. Детский сад «Бахыт» является частным дошкольным учреждением», — сообщили изданию «Патриот ньюс» в госучреждении «Отдел образования города Сарань».

Напомним, мать стала замечать у малышки из ясельной группы царапины и синяки. Девочка жаловалась на боли в голове. Вероятно, у малышки болела голова именно у корней волос, потому что её периодически таскал за волосы мальчик. Мама девочки изучила записи с видеокамер, установленных в детсаду, и обнаружила, что над ее дочерью издевается мальчик — дергает за волосы и валит ее на пол, затем сам по ней топчется, толкает, щипает и кусает. Воспитатели и нянечки, на глазах которых происходили издевательства, бездействовали, не принимали мер, чтобы остановить издевательства над ребенком. Женщина обратилась с жалобой в отдел образования Сарани, где провели проверку.