Избил жену до смерти: к 12 годам колонии осужден житель Кызылорды

Он систематически избивал жену.

К 12 годам колонии приговорен житель Кызылорды, который избил жену Ажар Шадиеву до смерти, передает ИА Patriotnews.kz

Незадолго до трагедии он бил жену прямо в кафе, где родственники отмечали ее день рождения. Избитая женщина на улице возле кафе буквально на четвереньках уползала от него. Причем, это происходило на глазах полицейских. Они стояли рядом и наблюдали, как мужчина возвращал свою уползающую жену обратно. Он убедил полицейских, что ничего криминального между ним и женой не происходит. Мол, обычная семейная ссора. Полицейские спокойно уехали. Приехав домой, он жестоко избил ее. В этом состоянии он привез жену к своему брату. Брат и его жена не вызвали медиков, не вызвали полицию, а помыли избитую женщину без сознания, раздели ее и уложили в кровать. В какой именно момент она умерла, неизвестно. Но когда ее сестра приехала в квартиру и скинула в спальне с нее одеяло, женщина уже была мертва.

Мужчина после убийства жены поехал к другу и там спрятался. Полицейские прибыли в дом друга и там его задержали. Ему 29 лет. Жене — 27 лет.

Он избивал жену систематически. Часто это было на глазах троих малолетних детей. Но она всегда его прощала.

По непонятным причинам администрация кафе удалила видео, на которой был записан момент избиения женщины ее мужем в кафе.

Сегодня суд города Кызылорды приговорил отца троих детей к 12 годам колонии в учреждении максимальной безопасности. Трое детей будут переданы под опеку бабушке — матери убитой женщины.