Хлопок газа случился в Темиртау: пострадал мужчина

Рухнули стены квартир на нескольких этажах.

Сегодня взорвался газ в пятиэтажном доме в Темиртау, в трех квартирах рухнули стены, передает ИА Patriotnews.kz

Это случилось сегодня в 12 часов дня по проспекту Металлургов д.5/2. От взрывной волны рухнули стены в трех квартирах на 2, 3 и 4 этажах. Газ в доме центральный.

«В квартире на 3-м этаже в результате вспышки газовоздушной смеси произошло обрушение межкомнатных перегородок и перекрытия между 3-м и 2-м этажами без последующего горения. Повреждены три квартир. Всех жильцов подъезда эвакуировали на улицу», — дали комментарий в пресс-службе департамента по ЧС Карагандинской области.

Пострадал хозяин квартиры 1989 года рождения. Он доставлен в больницу. Эвакуированы 53 жильца дома, включая семерых детей. Акимат и департамент по ЧС создали оперативный штаб. Аким Темиртау Кайрат Бегимов сделал заявление:

«Мы окажем содействие с восстановлением разрушенных квартир и с вопросами временного проживания».

Врачи рассказали «Патриоту«, что хозяин разрушенной квартиры от взрыва газа находится на осмотре. У него рана на голове.

«Пациент в сознании, ориентирован в месте и времени. Жалобы на боль в левой нижней конечности и рану головы. Проведено УЗИ, повреждения брюшной полости не выявлены. На данном этапе проводится компьютерная томография, осмотр хирурга, травматолога, нейрохирурга», — рассказали в управлении здравоохранения Карагандинской области.