Гости спасались бегством: свадьба в Темиртау прервана мобильной группой

Гости убежали через подвальное помещение по степи.

Бегством по полю спасались от мониторинговой мобильной группы гости свадьбы в Темиртау, передает информационное агентство Patriotnews.kz

В Темиртау проводилось мероприятие с присутствием большого количества людей. О свадьбе узнали члены мониторинговой группы. Они нагрянули в заведение, чтобы выписать штрафы и пресечь торжество. Персонал тут же вывел гостей через запасной выход. Люди в нарядах — платьях на каблуках и в костюмах убегали от мобильной группы по полю.

Среди населения уже укрепилась шутка, что на свадьбы и юбилеи в период карантина надо надевать кроссовки и быть постоянно начеку, чтобы в случае явки проверяющих лиц спасаться от мобильных групп и крупных штрафов забегом на большую дистанцию.

Комментарий пресс-секретаря акимата Темиртау Гульнур Абдгалиевой:

«9 августа на пульт 102 поступило сообщение, что в ресторане «Гранд холл Темиртау», расположенного по проспекту Металлургов, проходит массовое мероприятие. По приезду мониторинговой группы факт подтвердился. Однако, предоставить доступ в здание администрация заведения отказалась. Посетители начали покидать ресторан  тайным путем через запасной вход (подвальное помещение). Владелец ресторана будет оштрафован на 670 тысяч 910 тенге. Напоминаем, Карагандинская область находится в темно-красной зоне по причине большого числа регистрации заболеваемости коронавирусной инфекции. В связи с чем, убедительно просим граждан соблюдать карантинные требования и беречь свое здоровье и здоровье своих близких! Соблюдайте масочный режим,  не посещайте места массового скопления людей!», — говорит Гульнур Абдгалиева, пресс-секретарь акима Темиртау.