Годовалый ребенок погиб в ДТП в Караганде

Водитель «Мерседеса» поспешил проехать перекресток на красный сигнал светофора.

Спешивший проскочить перекресток на желтый сигнал светофора водитель автомобиля «Мерседес» врезался в «ВАЗ» в Караганде — годовалый ребенок, сидевший в ВАЗ, скончался на месте, передает информационное агентство Patriotnews.kz

Водителем «Мерседеса» оказался сотрудник полиции, который возвращался домой после смены. Смертельная авария произошла минувшей ночью, 19 октября, в 21:45 на юго-востоке Караганды.

«37-летний водитель автомашины «Мерседес» — сотрудник полиции — возвращался домой после смены. Двигаясь по проспекту Республики, на перекрестке проспекта Республики и улицы Дюсембекова, по предварительным данным, он проехал перекресток на желтый сигнал светофора и допустил столкновение с автомашиной «ВАЗ-2114» под управлением 29-летнего водителя. От полученных травм скончался годовалый пассажир «ВАЗ-2114», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области.

Водитель «ВАЗ-2114» и 27-летний пассажир с травмами доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье 345 часть 3 УК «Нарушение правил дорожного движения повлекшее тяжкие последствия — смерть человека».

Водитель немецкого автомобиля водворен в изолятор временного содержания.

«37-летний водитель в изоляторе. Департамент полиции Карагандинской области выражает глубокие соболезнования родным и близким погибшего ребенка», — сказали в пресс-службе департамента полиции.