Газ взорвался в многоквартирном доме близ Караганды

Погибли два человека.

Газ взорвался сегодня в полночь в двухэтажном многоквартином доме в поселке Ботакара Бухаржырауского района Карагандинской области, передает ИА Patriotnews.kz

Это произошло в доме по улице Ауэзова, 8а. Мужчину и женщину достали из-под завалов без признаков жизни. Их тела искали с 12 часов ночи и только под утро нашли среди строительных обломков. Врачи констатировали смерть.

Итого повреждены взрывной волной 7 квартир. Сотрудникам департамента по ЧС удалось спасти семерых человек, из которых пять человек нуждались в медицинской помощи. Из этих пятерых пострадавших один — в тяжелом состоянии. Ещё четверо госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

«Сегодня в 00:07 в двухэтажном жилом доме произошёл взрыв газа на втором этаже. Повреждены 7 квартир. Из-под завалов извлекли 7 человек. Пятерых госпитализированы, из них один — в тяжелом состоянии. В 00:55 минут из-под завалов извлекли ребенка предположительно 3-4 лет», — сообщил начальник департамента по ЧС Карагандинской области Мурат Катпанов.

На месте происшествия открыт оперативный штаб. Привлечены 100 спасателей и 30 единиц техники.

Акимат помогает разместить людей в гостиницах. О материальной помощи по восстановлению квартир пока не сообщается.

Возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая и гибели двух человек.

Этот дом — 2014 года постройки.
Имеются 12 квартир. Всего проживают 46 человек. На момент взрыва газа в доме были 35 человек.
Источник Патриот